Pular para o conteúdo

Abrir Loja de Roupas em Parque Dois Irmãos, Fortaleza: Vale a Pena em 2026?

Análise do bairro Parque Dois Irmãos com dados reais: 32k habitantes, renda média R$ 1.880, 28 lojas de roupas ativos.

População

32k

Parque Dois Irmãos

Renda média

R$ 1.880

↑ acima da média de Fortaleza

Loja de Roupas no bairro

28

ativos

Permanência

9%

taxa no bairro

lojas de roupas em Parque Dois Irmãos: dados da Receita Federal

Nos últimos anos, 306 lojas de roupas abriram em Parque Dois Irmãos e 278 fecharamtaxa de permanência de 9%. O ritmo de novas aberturas desacelerou no bairro.

306

Aberturas

278

Fechamentos

28

Saldo ativo

O que considerar ao abrir loja de roupas em Parque Dois Irmãos

  • >Parque Dois Irmãos tem 32k habitantes e renda média de R$ 1.880. A renda acima da média sugere maior poder de compra e ticket médio mais alto.
  • >Existem 28 lojas de roupas ativos no bairro. O mercado é competitivo — diferenciação e localização exata são essenciais.
  • >Use o OndeAbrir para analisar um endereço específico em Parque Dois Irmãos e ver o score de viabilidade, concorrentes mapeados e perfil demográfico detalhado do raio.

Perguntas frequentes

Vale a pena abrir loja de roupas em Parque Dois Irmãos, Fortaleza?

Parque Dois Irmãos tem 32.065 habitantes e renda acima da média de Fortaleza. Nos últimos anos, 306 lojas de roupas abriram no bairro e 278 fecharam — taxa de permanência de 9%. Use o OndeAbrir para analisar um endereço específico no bairro.

Quantos lojas de roupas existem em Parque Dois Irmãos?

Existem aproximadamente 28 lojas de roupas ativos em Parque Dois Irmãos, com base nos dados da Receita Federal (CNPJ 2015-2025).

Qual a renda média em Parque Dois Irmãos, Fortaleza?

A renda média dos responsáveis por domicílio em Parque Dois Irmãos é de R$ 1.880/mês (IBGE Censo 2022), acima da média de Fortaleza (R$ 1.399).

O mercado de lojas de roupas está crescendo em Parque Dois Irmãos?

O ritmo de novas aberturas desacelerou em Parque Dois Irmãos. Foram 306 aberturas e 278 fechamentos nos últimos anos.

Analise um endereço em Parque Dois Irmãos

Escolha um endereço específico em Parque Dois Irmãos, Fortaleza e receba um score de viabilidade com concorrentes, renda e tendências.

Analisar localização em Parque Dois Irmãos

Outros negócios em Parque Dois Irmãos

Loja de Roupas em outros bairros de Fortaleza

← Ver lojas de roupas em Fortaleza