Pular para o conteúdo

Abrir Loja de Roupas em Prefeito José Walter, Fortaleza: Vale a Pena em 2026?

Análise do bairro Prefeito José Walter com dados reais: 53k habitantes, renda média R$ 1.919, 0 lojas de roupas ativos.

População

53k

Prefeito José Walter

Renda média

R$ 1.919

↑ acima da média de Fortaleza

Tipo

Loja de Roupas

em Prefeito José Walter

lojas de roupas em Prefeito José Walter: dados da Receita Federal

Nos últimos anos, 600 lojas de roupas abriram em Prefeito José Walter e 606 fecharamtaxa de permanência de 0%. O bairro está em expansão para este tipo de negócio.

600

Aberturas

606

Fechamentos

0

Saldo ativo

O que considerar ao abrir loja de roupas em Prefeito José Walter

  • >Prefeito José Walter tem 53k habitantes e renda média de R$ 1.919. A renda acima da média sugere maior poder de compra e ticket médio mais alto.
  • >Use o OndeAbrir para analisar um endereço específico em Prefeito José Walter e ver o score de viabilidade, concorrentes mapeados e perfil demográfico detalhado do raio.

Perguntas frequentes

Vale a pena abrir loja de roupas em Prefeito José Walter, Fortaleza?

Prefeito José Walter tem 53.455 habitantes e renda acima da média de Fortaleza. Nos últimos anos, 600 lojas de roupas abriram no bairro e 606 fecharam — taxa de permanência de 0%. Use o OndeAbrir para analisar um endereço específico no bairro.

Quantos lojas de roupas existem em Prefeito José Walter?

Consulte o OndeAbrir para ver os concorrentes mapeados no raio do endereço que você está avaliando em Prefeito José Walter.

Qual a renda média em Prefeito José Walter, Fortaleza?

A renda média dos responsáveis por domicílio em Prefeito José Walter é de R$ 1.919/mês (IBGE Censo 2022), acima da média de Fortaleza (R$ 1.399).

O mercado de lojas de roupas está crescendo em Prefeito José Walter?

Sim, o mercado está em expansão em Prefeito José Walter. Foram 600 aberturas e 606 fechamentos nos últimos anos.

Analise um endereço em Prefeito José Walter

Escolha um endereço específico em Prefeito José Walter, Fortaleza e receba um score de viabilidade com concorrentes, renda e tendências.

Analisar localização em Prefeito José Walter

Outros negócios em Prefeito José Walter

Loja de Roupas em outros bairros de Fortaleza

← Ver lojas de roupas em Fortaleza