Pular para o conteúdo

Abrir Mercado em Gilberto Mestrinho, Manaus: Vale a Pena em 2026?

Análise do bairro Gilberto Mestrinho com dados reais: 66k habitantes, renda média R$ 1.583, 10 mercados ativos.

População

66k

Gilberto Mestrinho

Renda média

R$ 1.583

≈ na média de Manaus

Mercado no bairro

10

ativos

Permanência

10%

taxa no bairro

mercados em Gilberto Mestrinho: dados da Receita Federal

Nos últimos anos, 98 mercados abriram em Gilberto Mestrinho e 88 fecharamtaxa de permanência de 10%. O bairro está em expansão para este tipo de negócio.

98

Aberturas

88

Fechamentos

10

Saldo ativo

O que considerar ao abrir mercado em Gilberto Mestrinho

  • >Gilberto Mestrinho tem 66k habitantes e renda média de R$ 1.583.
  • >Existem 10 mercados ativos no bairro. Há concorrência moderada — avalie o posicionamento antes de investir.
  • >Use o OndeAbrir para analisar um endereço específico em Gilberto Mestrinho e ver o score de viabilidade, concorrentes mapeados e perfil demográfico detalhado do raio.

Perguntas frequentes

Vale a pena abrir mercado em Gilberto Mestrinho, Manaus?

Gilberto Mestrinho tem 65.697 habitantes e renda na média da média de Manaus. Nos últimos anos, 98 mercados abriram no bairro e 88 fecharam — taxa de permanência de 10%. Use o OndeAbrir para analisar um endereço específico no bairro.

Quantos mercados existem em Gilberto Mestrinho?

Existem aproximadamente 10 mercados ativos em Gilberto Mestrinho, com base nos dados da Receita Federal (CNPJ 2015-2025).

Qual a renda média em Gilberto Mestrinho, Manaus?

A renda média dos responsáveis por domicílio em Gilberto Mestrinho é de R$ 1.583/mês (IBGE Censo 2022), na média da média de Manaus (R$ 1.629).

O mercado de mercados está crescendo em Gilberto Mestrinho?

Sim, o mercado está em expansão em Gilberto Mestrinho. Foram 98 aberturas e 88 fechamentos nos últimos anos.

Analise um endereço em Gilberto Mestrinho

Escolha um endereço específico em Gilberto Mestrinho, Manaus e receba um score de viabilidade com concorrentes, renda e tendências.

Analisar localização em Gilberto Mestrinho

Outros negócios em Gilberto Mestrinho

Mercado em outros bairros de Manaus

← Ver mercados em Manaus