Abrir Mercado em Jardim América, Fortaleza: Vale a Pena em 2026?
Análise do bairro Jardim América com dados reais: 10k habitantes, renda média R$ 3.029, 0 mercados ativos.
População
10k
Jardim América
Renda média
R$ 3.029
↑ acima da média de Fortaleza
Tipo
Mercado
em Jardim América
mercados em Jardim América: dados da Receita Federal
Nos últimos anos, 34 mercados abriram em Jardim América e 96 fecharam — taxa de permanência de 0%. O bairro está em expansão para este tipo de negócio.
34
Aberturas
96
Fechamentos
0
Saldo ativo
O que considerar ao abrir mercado em Jardim América
- >Jardim América tem 10k habitantes e renda média de R$ 3.029. A renda acima da média sugere maior poder de compra e ticket médio mais alto.
- >Use o OndeAbrir para analisar um endereço específico em Jardim América e ver o score de viabilidade, concorrentes mapeados e perfil demográfico detalhado do raio.
Perguntas frequentes
Vale a pena abrir mercado em Jardim América, Fortaleza?
Jardim América tem 10.286 habitantes e renda acima da média de Fortaleza. Nos últimos anos, 34 mercados abriram no bairro e 96 fecharam — taxa de permanência de 0%. Use o OndeAbrir para analisar um endereço específico no bairro.
Quantos mercados existem em Jardim América?
Consulte o OndeAbrir para ver os concorrentes mapeados no raio do endereço que você está avaliando em Jardim América.
Qual a renda média em Jardim América, Fortaleza?
A renda média dos responsáveis por domicílio em Jardim América é de R$ 3.029/mês (IBGE Censo 2022), acima da média de Fortaleza (R$ 1.399).
O mercado de mercados está crescendo em Jardim América?
Sim, o mercado está em expansão em Jardim América. Foram 34 aberturas e 96 fechamentos nos últimos anos.
Analise um endereço em Jardim América
Escolha um endereço específico em Jardim América, Fortaleza e receba um score de viabilidade com concorrentes, renda e tendências.
Analisar localização em Jardim América