Abrir Mercado em Prado Velho, Curitiba: Vale a Pena em 2026?
Análise do bairro Prado Velho com dados reais: 5k habitantes, renda média R$ 3.122, 0 mercados ativos.
População
5k
Prado Velho
Renda média
R$ 3.122
≈ na média de Curitiba
Tipo
Mercado
em Prado Velho
mercados em Prado Velho: dados da Receita Federal
Nos últimos anos, 21 mercados abriram em Prado Velho e 30 fecharam — taxa de permanência de 0%. O bairro está em expansão para este tipo de negócio.
21
Aberturas
30
Fechamentos
0
Saldo ativo
O que considerar ao abrir mercado em Prado Velho
- >Prado Velho tem 5k habitantes e renda média de R$ 3.122.
- >Use o OndeAbrir para analisar um endereço específico em Prado Velho e ver o score de viabilidade, concorrentes mapeados e perfil demográfico detalhado do raio.
Perguntas frequentes
Vale a pena abrir mercado em Prado Velho, Curitiba?
Prado Velho tem 4.907 habitantes e renda na média da média de Curitiba. Nos últimos anos, 21 mercados abriram no bairro e 30 fecharam — taxa de permanência de 0%. Use o OndeAbrir para analisar um endereço específico no bairro.
Quantos mercados existem em Prado Velho?
Consulte o OndeAbrir para ver os concorrentes mapeados no raio do endereço que você está avaliando em Prado Velho.
Qual a renda média em Prado Velho, Curitiba?
A renda média dos responsáveis por domicílio em Prado Velho é de R$ 3.122/mês (IBGE Censo 2022), na média da média de Curitiba (R$ 2.619).
O mercado de mercados está crescendo em Prado Velho?
Sim, o mercado está em expansão em Prado Velho. Foram 21 aberturas e 30 fechamentos nos últimos anos.
Analise um endereço em Prado Velho
Escolha um endereço específico em Prado Velho, Curitiba e receba um score de viabilidade com concorrentes, renda e tendências.
Analisar localização em Prado Velho