Pular para o conteúdo

Abrir Loja de Calçados em Água Santa, Rio de Janeiro: Vale a Pena em 2026?

Análise do bairro Água Santa com dados reais: 6k habitantes, renda média R$ 3.396, 0 lojas de calçados ativos.

População

6k

Água Santa

Renda média

R$ 3.396

↑ acima da média de Rio de Janeiro

Tipo

Loja de Calçados

em Água Santa

lojas de calçados em Água Santa: dados da Receita Federal

Nos últimos anos, 4 lojas de calçados abriram em Água Santa e 7 fecharamtaxa de permanência de 0%. O bairro está em expansão para este tipo de negócio.

4

Aberturas

7

Fechamentos

0

Saldo ativo

O que considerar ao abrir loja de calçados em Água Santa

  • >Água Santa tem 6k habitantes e renda média de R$ 3.396. A renda acima da média sugere maior poder de compra e ticket médio mais alto.
  • >Use o OndeAbrir para analisar um endereço específico em Água Santa e ver o score de viabilidade, concorrentes mapeados e perfil demográfico detalhado do raio.

Perguntas frequentes

Vale a pena abrir loja de calçados em Água Santa, Rio de Janeiro?

Água Santa tem 6.419 habitantes e renda acima da média de Rio de Janeiro. Nos últimos anos, 4 lojas de calçados abriram no bairro e 7 fecharam — taxa de permanência de 0%. Use o OndeAbrir para analisar um endereço específico no bairro.

Quantos lojas de calçados existem em Água Santa?

Consulte o OndeAbrir para ver os concorrentes mapeados no raio do endereço que você está avaliando em Água Santa.

Qual a renda média em Água Santa, Rio de Janeiro?

A renda média dos responsáveis por domicílio em Água Santa é de R$ 3.396/mês (IBGE Censo 2022), acima da média de Rio de Janeiro (R$ 2.457).

O mercado de lojas de calçados está crescendo em Água Santa?

Sim, o mercado está em expansão em Água Santa. Foram 4 aberturas e 7 fechamentos nos últimos anos.

Analise um endereço em Água Santa

Escolha um endereço específico em Água Santa, Rio de Janeiro e receba um score de viabilidade com concorrentes, renda e tendências.

Analisar localização em Água Santa

Outros negócios em Água Santa

Loja de Calçados em outros bairros de Rio de Janeiro

← Ver lojas de calçados em Rio de Janeiro
Análise gratuitaAnalisar em Água Santa